Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

На севере Иркутской области появятся новые туристические маршруты

Агентство по туризму Иркутской области намерено популяризировать новые туристические маршруты, которые организуют туркомпании региона в 2011 году: сплав по Ангаре от Иркутска до Братска, а также по Лене в Усть-Кутском районе. Об этом сообщила руководитель агентства Ирина Рютина. 

Кроме этого, в нынешнем году в Иркутском, Слюдянском и Ольхонском районах планируется строительство новых гостиничных комплексов, точек общественного питания, будет проведено обучение муниципальных работников, где развивается туризм. Идет разработка и внедрение инвестиционных туристических проектов в Усть-Ордынском округе. Из областного бюджета на развитие туризма в Иркутской области будет выделено 20 млн, что в два раза больше средств, чем в предыдущем году. 

Ирина Рютина сообщила, с 2011 года начнется реализация региональной программы «Развитие въездного и внутреннего туризма в Иркутской области на 2011-2016 годы», в рамках которой запланирована разработка проектно-сметной документации на строительство причальных сооружений в районе Малого моря на Байкале.

Ксения Фомина