Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Депутаты Законодательного Собрания области встретились с делегацией Академии наук Монголии

Депутаты Законодательного Собрания встретились с делегацией Академии наук Монголии (АНМ) во главе с президентом Ботболдом Энхтувшином. Как сообщает пресс-служба ЗС, монгольских ученых принимали вице-спикер Геннадий Истомин, председатель комитета по социально-культурному законодательству Ирина Синцова, руководитель аппарата ЗС Николай Пушкарь. Во встрече также участвовали генеральный консул Монголии в Иркутске Азад Баатарцогт, председатель Президиума ИНЦ СО РАН Игорь Бычков и его заместитель Дмитрий Гладкочуб.

Стороны обсудили перспективы сотрудничества в области науки, образования и культуры, молодежной политики и туризма. Геннадий Истомин отметил, что многолетние дружественные связи Иркутской области с Монголией с каждым годом только крепнут. Налажены двусторонние  экономические отношения, культурный обмен, обучение  монгольских студентов  в иркутских вузах и т.д.  «У нашего региона и монгольской стороны большие перспективы сотрудничества в области строительства дорог и  подготовки кадров, поставки оборудования и экологически чистых продуктов», –отметил вице-спикер.

Геннадий Истомин сообщил, что в устав Иркутской области внесена поправка, и в скором времени в столице Монголии Улан-Баторе снова начнет работать представительство Иркутской области.

 

ИА Байкал Инфо
Утренний выпуск №1784 от 7 декабря 2010 года