Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Иркутск посетила делегация пенсионеров из Швеции

Сегодня с ними встретился заместитель мэра, председатель комитета по социальной политике и культуре администрации Иркутска Игорь Борисов.

Во встрече также приняли участие начальник департамента здравоохранения и социальной помощи населению администрации Иркутска Наталья Тарабан, начальник управления туризма и международной деятельности Ольга Середкина.

Делегация представителей ассоциации пожилых людей и национальной организации пенсионеров Швеции из города-побратима коммуны Стремсунд находится с визитом в Иркутске уже несколько дней. В столицу Восточной Сибири шведские пенсионеры приехали, чтобы посмотреть, чем живут и как проводят свой досуг пожилые люди Иркутска.

В течение пяти дней они встречались с представителями регионального отделения Общероссийской общественной организации «Союза пенсионеров России», побывали в Иркутском госпитале ветеранов войн, Марковском герантологическом центре, приняли участие в областном мероприятия «Дети войны». В рамках культурной программы пенсионеры Стремсунда побывали в музеях Иркутска, Тальцах, нерпинарии, на Байкале.

На встрече шведские пенсионеры поделились впечатлениями об Иркутске.

Почти все единодушно признались, что самое сильное впечатление на них произвели иркутская гостеприимность и доброжелательность. «А еще у вас очень много сильных и умных женщин», -- отметила член национальной организации пенсионеров коммуны Стремсунд Ингер Гидлоф.