Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

В Иркутскую область с рабочей поездкой прибыл Чрезвычайный и Полномочный посол Республики Бангладеш в Российской Федерации

Первый заместитель Председателя Правительства Иркутской области Владимир Пашков сегодня встретился с Чрезвычайным и Полномочным послом Республики Бангладеш в Российской Федерации господином Сейфул Хоком. Дипломат с супругой находится в Приангарье с рабочей поездкой для ознакомления с регионом, в том числе с производством авиатехники на Иркутском авиазаводе.

Владимир Пашков подчеркнул, что Иркутская область готова к сотрудничеству и созданию условий для привлечения иностранных инвесторов по реализации совместных проектов в сфере туризма и лесной отрасли. Также Приангарье имеет большой потенциал для подготовки на базе местных вузов высококвалифицированных кадров, в которых нуждаются экономика и социальная сфера развивающихся стран. Кроме того, Владимир Пашков отметил, что областное Правительство заинтересовано в развитии и укреплении контактов с Республикой Бангладеш в других сферах экономической, торговой и культурной деятельности.

Сейфул Хок сообщил, что Бангладеш ищет пути расширения поставок тех видов продукции, в которых занимает лидирующие позиции на мировом рынке. Среди них – готовая одежда, текстиль, изделия из фарфора. Посол предложил создать в Иркутске постоянную выставку товаров из своей страны, а также выдвинуть от Иркутской области кандидатуру на должность почетного консула, который бы обеспечивал развитие контактов между бизнесменами региона и Республики Бангладеш.

Во встрече также участвовали министр экономического развития и промышленности Иркутской области Руслан Ким, руководитель территориального органа – представитель МИД России в Иркутске Людмила Курбатова, супруга Чрезвычайного и Полномочного посла Республики Бангладеш в России госпожа Гопа Чокробортий.

Пресс-служба Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области