Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Автопробег Пекин — Москва прибудет в Иркутск 16 июня

Автопробег Пекин — Москва прибудет в Иркутск 16 июня. Об этом сообщила заместитель руководителя агентства по туризму Иркутской области Агния Шангина. Она отметила, что автопробег стартовал 5 июня в Пекине и пройдет по территории четырех регионов Китая и 18 регионов России.

Автопробег является одним из ключевых мероприятий, проводимых в рамках Года российского туризма в Китае. Его основными задачами являются освещение в России и в Китае туристического потенциала регионов и реализуемых инвестиционных инициатив в сфере туризма, обмен опытом по реализации проектов автотуристской направленности, формирование новых деловых контактов между российскими и китайскими партнерами. Участники пробега российские и китайские журналисты.

В автопробеге задействованы 12 автомобилей китайской марки Great Wall. В Иркутске состоится смена экипажей. В рамках деловой программы гости примут участие в конференции, посвященной презентации туристских возможностей Иркутской области. Туроператоры региона представят новые турпродукты, инвестпроекты Прингарья в области туризма. Из Иркутска автопробег направится в Красноярск, участники финиширую 7 июля на Красной площади в Москве.


Пресс-служба Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области