Собаки Иркутска. "Собаки Иркутска" - это авторский проект Анны Бережных. Проект полностью посвящен собакам Иркутска и Иркутской области, кинологической жизни региона. Тут Вы можете найти фотографии собак, анонсы и фоторепортажи с выставок и другую интересную информацию.

Лучших кинологов уголовно-исполнительной системы Сибири определили в Иркутске

В Иркутске завершились соревнования кинологов уголовно-исполнительной системы по Сибирскому федеральному округу, за право представлять Сибирь на Всероссийских соревнованиях кинологов ФСИН боролись 12 команд. Как сообщили в ГУФСИН по Иркутской области, в течение пяти дней участники демонстрировали уровень подготовки служебных собак и свое мастерство в управлении четвероногим напарником. В числе испытаний – управление собакой на расстоянии, следопытство, полоса препятствий, следовая, обыск транспорта и местности, лобовая атака. Эти и другие виды многоборья позволили выявить лучших кинологов ФСИН по Сибирскому округу.

Состязания оценивала комиссия из 14 судей, в состав которой, помимо представителей кинологических служб ФСИН, входили специалисты-кинологи таможенной службы, УФСКН, Российской кинологической федерации и Клуба служебного собаководства РОСТА ДОСААФ. По итогам соревнования, победу в командном зачете одержали кинологи ГУФСИН по Кемеровской области, второй стала команда Иркутской области, а третье заняли кинологи из Красноярского края.