Областная юношеская библиотека им. И. П. Уткина создана в 1965 году. В библиотеке 9 структурных подразделений. Читатели библиотеки имени Уткина имеют возможность принять участие в работе различных творческих объединений

Новости, статьи

3-я всероссийская акция «Библионочь – 2014»

25 апреля 2014, 18.00 -21.00, г. Иркутск, Чехова, 10

Почетные гости –старшеклассники и студенты

25 апреля 2014г.Иркутская областная юношеская библиотека им. И.П. Уткина присоединиться к 3-й всероссийской масштабной акции «Библионочь-2014».Это необычное мероприятие, в поддержку чтения, объединено общей по всем городам темой «Перевод времени». Библиотека им.И.П.Уткина предлагает программу под названием «Перевод времени: старый Иркутск». Продлится акция, в непривычное для режима работы библиотеки время: с 18.00 до 21.00.

Старшеклассникам и студентам будет предложена интеллектуальная игра «Старый Иркутск», в увлекательном формате оффлайнового квеста. Участники квеста смогут перемещаться по библиотечному фонду в поисках QR-кодов, будут расшифровывать их с помощью сотовых телефонов и отвечать на тематические вопросы. Самыеувлеченные и эрудированные участники получатприятные призы.

Творческими гостями «Библионочи»станет коллектив Студии старинного танца AntiquoMore, который попробует передать дух иркутских балов и познакомит желающих с элементами бальных танцев 19 века.

Атмосферу теплого и душевного общения создаст «ночное чаепитие» и порадует участников тонкими ароматами китайского чая.А также, напомнит гостям страницу истории Иркутска, когда он был одним из крупнейших центров пересечения торговых «караванов», которые поставляли чаи из Китая в Европу.

А также, библиоманов ждет турнир по настольным играм и салонная игра «Фанты», проникшая в культуру развлечений Иркутскаещё в 19 веке.

В завершение «Библионочи»у гостей будет уникальная возможность получить подарок, сделанный своими руками, приняв участие в мастер-классе по твистингу «Бабр из воздушного шара».

Справки по тел.: 536-255