Областная юношеская библиотека им. И. П. Уткина создана в 1965 году. В библиотеке 9 структурных подразделений. Читатели библиотеки имени Уткина имеют возможность принять участие в работе различных творческих объединений

Новости, статьи

Презентация фильма «Семь жемчужин Прибайкалья» в Иркутской областной юношеской библиотеке им. И.П. Уткина (ул. Чехова,10)

24 апреля в 13.00. , в рамках «Студенческой экологической недели», состоится презентация и просмотр документального фильма «Семь жемчужин Прибайкалья».

Иркутские режиссеры документальных и научно-популярных фильмов Тимофей, Сергей и Анна Марковы завершили съемки фильма «Семь жемчужин Прибайкалья», созданного при финансовой поддержке Правительства Иркутской области.

Фильм расскажет об уникальных, но малоизвестных природных и культурных достопримечательностях Иркутской области, ставших победителями областного конкурса «Семь жемчужин Прибайкалья», который был организован и проведен Иркутской областной юношеской библиотекой им. И.П. Уткина в 2009-2010 годах.

Съемочная группа побывала в Качугском, Усть-Илимском, Жигаловском, Казачинско-Ленском, Нижнеудинском, Тайшетском, Заларинском районах. Позади тысячи километров дорог, более десяти часов отснятого видеоматериала и масса впечатлений от встреч с «жемчужинами» Прибайкалья и неравнодушием местных жителей к судьбе родного края и развитию своих малых территорий.

В рамках презентации авторы и создатели фильма встретятся с участниками «Студенческой экологической недели», представителями творческой и экологической общественности Иркутской области.

Презентация фильма пройдет в помещении Иркутской областной юношеской библиотеки им. И.П. Уткина (ул. Чехова,10).

Телефон для контактов – 20-07-93, Елина Ольга Константиновна.