Областная юношеская библиотека им. И. П. Уткина создана в 1965 году. В библиотеке 9 структурных подразделений. Читатели библиотеки имени Уткина имеют возможность принять участие в работе различных творческих объединений

Новости, статьи

Фестиваль настольных игр впервые прошел в Иркутске

22 декабря 2013 г., в воскресенье на базе Иркутской областной юношеской библиотеки им. И.П. Уткина состоялся первый в Иркутске Фестиваль настольных игр!

Основным организатором выступила Gloria Games, занимающаяся организацией игротек на различных площадках г. Иркутска, включая библиотеку. Каждую пятницу с 19.00 до 21.00 в библиотеке проходит игротека для молодёжи, каждую субботу с 14.00 до 15.00 – игротека для детей с родителями.

Программа фестиваля включала в себя глобальную игротеку, командный и личные турниры с призами от партнеров, розыгрыш подарков для всех гостей, презентации настольных игр и ярмарку настольных игр. В течение нескольких часов библиотека была площадкой для проведения этого уникального для Иркутска мероприятия. Более 120 гостей, как детей, так и взрослых посетили фестиваль, и каждый нашел себе игру по душе из представленных более чем 80 наименований.

Победителем командного турнира стала команда «Маяк», каждый из участников которой получил призы от партнеров, почетную грамоту, а также настольную игру «Билет на поезд.Европа» на команду. Победителем личного турнира по «Манчкину» стал Иван Черников, «Эволюции» - Константин Александров, а «Колонизаторам» - Александра Кравченко, также получившие почетные грамоты и настольные игры.

Самый юный участник турнира 9-летний Артур Кравченко также получил в подарок настольную игру – «Турандот». А самому старшему участнику турнира было 54 года! Поощрительные призы получили обладатели вторых мест командного и всех трех личных зачетов. В завершении фестиваля также состоялся розыгрыш мини-призов от партнеров, где у каждого участника фестиваля была возможность выиграть свой подарок.

Фестиваль планируется сделать ежегодным, приглашаем вас следить за официальной информацией на сайте: gloriagames.ru