Город Усть-Илимск ведет свое летоисчисление с 27 декабря 1973 года, со дня преобразования, Указом Верховного Совета РСФСР, рабочего поселка Усть-Илимск в город областного подчинения.

"Музыка, звучащая с полотен" Татьяны Саблиной, КГ Усть-Илимска

26 октября в Картинной галерее открылась персональная выставка молодой, талантливой художницы – Татьяны Саблиной. Выставка носит название «Музыка, звучащая с полотен» неспроста. Вся жизнь Татьяны неразрывно связана с искусством. Она окончила Школу искусств, училась на музыкальном отделении. А в 2005 году Татьяна поступает на специальность «Изобразительное искусство» филиала ИГПУ в городе Усть-Илимске. И с этого момента музыка и живопись для нее становятся неразделимыми.

В ее полотнах, исполненных в технике горячего батика, звучит музыка. Музыканты играют на рояле, флейте, аккордеоне. Удивляет спортивная серия работ молодой художницы, отличительная черта которой – экспрессия и выразительность. Лыжники, фигуристы, атлеты – герои этих полотен не оставят равнодушными никого. Значительное место на выставке Татьяны занимает графика – пейзажи Усть-Илимских окрестностей, просторов Башкирии – родины художницы.

Не зря подмечено, что талантливый человек талантлив во всем. Помимо музыки и живописи, огромное место в жизни Татьяны занимает педагогика. Она ведет занятия по изобразительному искусству в «Центре детского творчества», работает в музыкальном отделении Школы искусств №2. Татьяну уважают педагоги и любят ребята. И подтверждение тому – изобилие теплых слов, напутствий и поздравлений на открытии выставки художницы.

Картинная галерея приглашает посетить выставку Татьяны Саблиной, которая действует до 12 ноября.