Город Усть-Илимск ведет свое летоисчисление с 27 декабря 1973 года, со дня преобразования, Указом Верховного Совета РСФСР, рабочего поселка Усть-Илимск в город областного подчинения.

Открытие фотовыставки Виктора Колыбзева и Юлии Кузиной «Родом из природы» в Картинной галерее

Дух походного антуража был создан на открытии персональной выставки «Родом из природы» Юлии Кузиной и Виктора Колыбзева – это настоящие палатки, звуки птиц, аромат чабреца, заваренного в подкоптившемся котелке. Звучала гитара в исполнении Арины Сырейщиковой. Открытие выставки происходило в теплом дружеском кругу.

Виктор Николаевич Колыбзев - заядлый путешественник. Он с нетерпением ждет прихода весны, чтобы вырваться в горы. И, конечно же, его фотоаппарат всегда с ним.

Его любовь к покорению вершин начинается с осени 1978 года, когда  он вместе с  А.Гвоздаревым отправляется в Саянские горы. Они произвели огромное впечатление на Виктора.

Через годы воспитания детей, память по-прежнему хранит воспоминания о путешествии, и Виктор принимает решение снова отправиться в путь. И вскоре такие походы в Саяны становятся традицией. Каждый год разрабатывается новый маршрут. Виктор признается, что им движет как и любовь к пейзажу, так и горячий азарт покорения неизведанных вершин, познания новых мест. Фотография позволяет запечатлеть первозданную красоту любимых мест – это Гранатовый перевал, Долина Архат, Хабутинская Долина, Шумакская долина. Колыбзев В.Н. полон творческого вдохновения и готов к новым открытиям.

Если Колыбзев выбирает пейзаж, то Юлия Кузина открывает нам ряд живых представителей природы. На выставке – как животные и птицы нашего края, так и чуждые нашей местности.  Она признается, что нестандартный взгляд на окружающий мир и восхищение природой передалось ей от отца – талантливого человека, охотника, рыбака, прирожденного фотографа. Юлия – куратор фотообъединения «Аргентум». В его состав входят такие известные фотографы нашего города как: Вьюников Д., Кобелев М., Колыбзев В., Демин С. и другие.

Что значит для Юлии фотография? Фотография – это искусство, безграничная среда для творческого самовыражения.  Фотография позволяет «остановить мгновение». Фотография – это способ коммуникации, с помощью которого возможно представить свое внутреннее «я» широкой аудитории людей.

Картинная галерея приглашает всех желающих окунуться в мир дикой природы Виктора Колыбзева  и Юлии Кузиной! Фотовыставка открыта для Вас с 1 по 20 мая.