Усольские новости, газета. Газета «Усольские новости» основана 1 октября 1994 года. Тираж «Усольских новостей» составляет 13000 экз. Газета «Усольские новости» перерегистрирована в Восточно-Сибирском территориальном управлении Министерства РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций 22 июня 2002 г.

Материалы газеты

Обзор спортивных новостей Усольского района от 27 сентября 2012 года

Накубокобласти

Какибылообещанообла­стнойфедерациейфутбола, послезавершениячемпиона­тасостоятсяигрынакубок Иркутскойобластипофутбо­лу. Нокубокстартовал, а чемпионатПриангарьяеще незавершен. Главныйконку­рентусольскогоСК«Барс»в борьбезавтороеместо-ангарское«УОР» - играетпе­ренесенныематчи.

В игре с иркутским «ИБС» ангарчане легко переиграли соперника со четом 4:1, тем са­мым вплотную приблизившись к «Барсу».

У наших футболистов 29 оч­ков, у «УОРа» - 26 и одна игра в запасе с немотивированным соперником - «Энергией» (Свирск). В случае победы Ан­гарска он набирает с усольс­кой командой равное количе­ство очков и благодаря большо­му количеству побед становит­ся серебряным призером чем­пионата, отодвигая нас на тре­тье место. Что касается кубка области, то соперником СК «Барс» в 1/4 финала была свирская «Энергия». Первый матч (а до финала соперники играют дважды - дома и в гостях) про­шел в Свирске и завершился победой «барсов» со счетом 3:0.

Голы забивали Слепнев, Кузьменков, Чуйко. Теперь в по­луфинале наша команда будет играть с победителем пары: «Зенит» (Иркутск) - ИрАэро» (Иркутск). В другом полуфинале встретятся победители пар: «Сервико» (Иркутск) - «Шахтёр» (Черемхово» и «УОР» - «ИБС».

Вкроссепобедила школа 13

Вконцепрошедшейнеде­лисостоялсявторойвидго­родскойшкольнойспартаки­ады, лично-командныйлег­коатлетическийкросс.

В личном зачете у девушек на дистанции 1000 метров победила Даша Верхотина, гимна­зия № 9. Анна Глусская, школа № 17, и Анна Шевцова, гимна­зия № 1, - на втором и третьем местах.

Дистанцию в 500 метров бы­стрее всех преодолела ученица школы № 13 Аня Федорова. В число призеров попали Маша Живайкина, школа № 5, и Евге­ния Васильева, гимназия № 1.

У юношей в беге на километр победил Егор Лохов, школа № 16, далее призовые места за­няли Яков Ипатов, школа № 5, и Василий Степанов, школа № 15. На дистанции два километ­ра победил Дима Голованов из школы № 13, на втором месте Сергей Корнеев, школа № 17, третьем - Владимир Борунов, школа № 6. Все вышеперечис­ленные парни и девчата зани­маются на отделении легкой атлетики городской ДЮСШ-1. В командном зачете у юношей победила школа № 13, второе и третье призовые места у гим­назии № 9 и школы № 5. Сре­ди девушек на первом месте школа № 13, на втором - школа № 5, третьем - гимназия № 1.

Наравных

Ветераны усольского «Хими­ка» в игре первенства области принимали одного из лидеров - иркутский «Зенит» и в равной борьбе уступили со счетом 0:1.

 

В.Патрин

Газета «Усольские новости» № 39 от 27 сентября 2012 года