На протяжении трех лет Усольский район занимал II место в конкурсе на звание «Лучшее муниципальное образование Иркутской области». В 2003 году Усольский район занял 1 место.

Новости, статьи

«Первоклассник - 2014» в Усольском районе

Весной этого года специалистами Дома культуры п.Мишелевка был объявлен конкурс «Первоклассник - 2014», проходящий в рамках Года культуры. После конкурсного отбора будущих учеников ждали целых два месяца подготовки. Первоклашки вместе со своими родителями под руководством организаторов готовились к конкурсному выступлению. Все это время с детьми занимались профессиональные режиссеры, балетмейстер, гримеры и многие другие специалисты, позволяющие ребенку раскрыть свои таланты.

Финальное шоу, к которому готовились все вместе, состоялось 29 августа, в зрительном зале местного Дома культуры. Здесь собрались родные и близкие конкурсантов, приглашенные персонально первоклашки школы №19 поселка Мишелевка. Ведущие праздника - Знайка, Незнайка и Кисточка - хорошо знакомые ребятам герои мультфильмов, пригласили всех в удивительный мир творчества, таланта и обаяния на поиск Ключа Знаний. Зрители вместе с членами жюри не уставали удивляться, и было чему!

Несмотря на то, что участникам только по 7 лет, им нужно было рассказать о себе в визитной карточке «Первый раз в первый класс», ответить на каверзные вопросы Знайки в интеллектуальном задании «Хочу все знать», продемонстрировать все свои таланты и способности в «Параде талантов», представить себя в далеком будущем в задании «Я хочу стать..», и конечно пережить свой первый «Звездный час».

Два часа конкурса пролетели для зрителей и участников как один миг. Самыми креативными первоклашками стали Герасимова Настя и Вахрушев Дима, самыми интеллектуальными - Зыбенко Саша и Бачишин Денис, звание «Мисс Первоклассница» получила Сластных Таня, «Мистер Первоклассник» завоевал Рудницкий Данил. Все участники получили дипломы, ленты, наборы первоклассников, большие мягкие игрушки и, конечно, сладкие призы. Данное мероприятие планируется стать традиционным и обрести форму долгосрочного проекта.

Здесь же, на празднике, все зрители смогли поучаствовать в благотворительном марафоне «Помоги ребенку, и ты спасешь мир», проходящего на территории Мишелевского муниципального образования.

Члены жюри - Дубинина Е.А., Кривель А.М., Домненко Е.Н., Сластная И.Г., Ганенко А.Н. оценивали каждого участника только на «5» и «4».

Шедший на улице дождь не помешал провести конкурс рисунков среди малышей «Мое лето» - для них был отдан пол малого зала. Юные художники так же получили заслуженные призы.

Организаторы праздника выражают благодарность за помощь в проведении праздника – администрации Мишелевского МО, спонсорам – индивидульным предпренимателям: Темному Б.Г., Блиновой И.Г., Ганенко А.Н., Череднякову А.А. Баранов А.В. Спасибо Вам от имени будущего нашего поселка!

Заведующий культурно-досуговой

деятельностью ДК п.Мишелевка

Очигава А.В.