На протяжении трех лет Усольский район занимал II место в конкурсе на звание «Лучшее муниципальное образование Иркутской области». В 2003 году Усольский район занял 1 место.

Новости, статьи

В поселке Тальяны прошел детский праздник

1 июня в п. Тальяны прошел праздник, посвященный Дню защиты детей. Погода была пасмурной с самого утра, но все же к назначенным 12 часам в старом саду собрались гости – дети и взрослые, всего более 50 человек.

Встретила гостей у ворот сада русская печь Домнушка, пирогом угостила, с началом лета поздравила, в игры предложила поиграть, а потом и испытания устроила, чтобы появилась возможность отправиться на поиски Лешего - главного виновника, спрятавшего ключ от лета.

Побывали наши искатели в гостях и у Бабы Яги, и у Кикиморы и везде нужно было испытания пройти, а ещё и с героями сказок в игры поиграть, так как им, видите ли, скучно в одиночестве пребывать – «тоже веселья хочется!». А когда Лешего нашли, испытания были самые трудные, но ребята с ними справились и получили ключ от Лета. Домнушка обратилась к солнцу в тучах, направив долгожданный ключ. Было радости и удивления у детей, когда вдруг тяжёлые облака начали расходиться, и появилось солнышко! Долго ещё ребятишки в игры разные в саду играли, пирог доедали и радовались чудесному совпадению.

Любовь Пушкова – директор центра

культуры в п.Тальяны.