На протяжении трех лет Усольский район занимал II место в конкурсе на звание «Лучшее муниципальное образование Иркутской области». В 2003 году Усольский район занял 1 место.

Новости, статьи

Состоялся областной конкурс профессионального мастерства среди трактористов-машинистов на звание «Лучший пахарь – 2013»

Областной конкурс профессионального мастерства среди трактористов-машинистов на звание «Лучший пахарь – 2013» состоялся сегодня в ЗАО «Большееланское» в Усольском районе. Конкурс традиционно проводится в целях совершенствования профессионального мастерства, повышения престижа профессии тракториста, внедрения передовых приемов и методов работы в сельскохозяйственном производстве.

– Весомая часть областного каравая по праву принадлежит трактористам-машинистам, с трудов которых и начинается хлеб. Нам важен высокий престиж профессии механизатора, – подчеркнула министр сельского хозяйства региона Ирина Бондаренко, открывая областные соревнования пахарей.
В конкурсе приняли участие 22 механизатора из 21 района Иркутской области, это победители местных соревнований.
В рамках конкурса прошло семинар-совещание о роли технического и технологического перевооружения агропромышленного комплекса в реализации долгосрочной целевой программы развития сельского хозяйства Иркутской области. Также мэры районных муниципальных образований, начальники и специалисты районных управлений (отделов) сельского хозяйства, руководители и специалисты сельхозорганизаций, главы крестьянских хозяйств посетили передовые предприятия ЗАО «Железнодорожник» и ЗАО «Большееланское».

Судейская комиссия XIII областного конкурса профессионального мастерства среди трактористов-машинистов подвела итоги соревнования по вспашке и обработке почвы на звание «Лучший пахарь – 2013». Первое место в конкурсе занял Владимир Попов из ЗАО «Большееланское» Усольского района. На втором месте тракторист-машинист Александр Кобзарь из СПК «Тыретский» Заларинского района. Третье место присуждено Виктору Ветрову из ОАО «Никольское» Иркутского района. Победителям вручены денежные премии в 300, 200 и 100 тысяч рублей соответственно.