Город Усолье-Сибирское занимает площадь – 7,4 тыс.гектаров, из них 28% - земли природоохранного назначения. Численность населения города Усолье-Сибирское составляет на 01.01.2007 г. – 86,04 тыс. человек

Новости, статьи

Усольский детско-молодежный центр «Сокол» реализует проект «Сильные духом» в рамках областного конкурса

Усольская городская общественная организация спортивного детско-молодежного центра «Сокол» проводит спортивные и творческие мероприятия для детей, подростков и молодежи в возрасте от 8 до 30 лет в рамках проекта «Сильные духом». Этот проект по организации досуга молодежи был поддержан министерством по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области в 2013 году в рамках областного конкурса программ по организации работы с детьми и молодежью по месту жительства.

Участниками проекта «Сильные духом» стали дети, подростки и работающая молодежь поселков Средний и Тайтурка, деревни Буреть Усольского района. В рамках реализации этого проекта осуществлялась систематическая работа спортивного детско-молодежного центра «Сокол», особого специализированного отряда «Чайка» и творческого объединения «Созвучие», которые осуществляют свою деятельность на территории Усольского района.

Всего на постоянной основе задействовано в секциях и мероприятиях проекта «Сильные духом» около 170 человек.