Город Усолье-Сибирское занимает площадь – 7,4 тыс.гектаров, из них 28% - земли природоохранного назначения. Численность населения города Усолье-Сибирское составляет на 01.01.2007 г. – 86,04 тыс. человек

Новости, статьи

Новое отделение велосипедного спорта открылось в Усолье-Сибирском

На базе средней школы №16 в Усолье-Сибирском открылось новое отделение велосипедного спорта, где вести занятия будут два тренера. В помещениях отделения велоспорта проведен капитальный ремонт, установлены велостанки, переданы 20 горных велосипедов.

«В рамках развития в Иркутской области велоспорта мы открываем новые отделения для детей. В ноябре появилось отделение на базе Детско-юношеской спортивной школы в поселке Михайловка Черемховского района. Там занимаются дети в возрасте от десяти лет и старше. Сегодня открывается второе отделение велоспорта в Усолье-Сибирском», - отметил министр по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области Павел Никитин.

«Открытие отделения велосипедного спорта очень важно для жителей Усолья-Сибирского. Ведь мы даем детям возможность заниматься этим видом спорта абсолютно бесплатно. Таким образом, мы сможем привить подрастающему поколению любовь к спорту и здоровому образу жизни, а главное – отгородить от социально-негативных явлений», - отметил вице-президент Федерации велосипедного спорта Иркутской области Юрий Киселёв.

С 30 ноября 2013 года начнется набор детей. В настоящее время уже около 200 родителей обратились в отделение велоспорта за информацией о занятиях. Планируется, что лучшие ученики будут направлены на областные соревнования уже весной 2014 года.

Напомним, 16 ноября 2013 года на базе Детско-юношеской спортивной школы в поселке Михайловка Черемховского района открылось отделение велоспорта. На торжественной церемонии новому отделению школы были переданы 20 велосипедов, из них десять – шоссейных, десять – горных. Сейчас в отделение велоспорта в поселке Михайловка занимаются две группы по 15 человек каждая. Занятия длятся два часа и проводятся три раза в неделю.