Город Усолье-Сибирское занимает площадь – 7,4 тыс.гектаров, из них 28% - земли природоохранного назначения. Численность населения города Усолье-Сибирское составляет на 01.01.2007 г. – 86,04 тыс. человек

Новости, статьи

В Усолье-Сибирском стартовала первая выездная акция «Молодежь Прибайкалья»

В Усолье-Сибирском стартовала первая выездная акция «Молодежь Прибайкалья», в которой участвуют более 250 старшеклассников, студентов, молодых специалистов, руководителей общественных объединений, специалистов по работе с молодежью. На открытии присутствовали заместитель министра по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области Владимир Моисеев, мэр Усолья-Сибирского Любовь Лис, мэр Усольского района Виталий Матюха, председатель районной думы Надежда Глызина.

В рамках акции «Молодежь Прибайкалья» состоялся молодежный фестиваль, который включал в себя социальный опрос на улицах города, семинар-тренинг по формированию толерантных взаимоотношений «Все свои», деловую игру «Лидер», интеллектуальную игру (КВИЗ) «Освоение человеком космоса». Молодые люди из Усолья-Сибирского и Усольского района разработали восемь социальных проектов, которые будут реализованы 11 октября.

Кроме того, был проведен семинар для педагогов и специалистов по работе с молодежью. На нем обсуждались приоритетные направления государственной молодежной политики в Иркутской области, вопросы патриотического воспитания молодежи, развития добровольчества, создания общественного объединения.

Напомним, в октябре-ноябре выездные акции пройдут в 18 муниципальных образованиях Иркутской области. Цель мероприятия – эффективное включение молодежи в общественно-политическое и социально-экономическое развитие региона, района, родного города, села, а также повышение социальной активности молодых людей. Следующая акция состоится 11-12 октября в Усть-Куте.