Город Усолье-Сибирское занимает площадь – 7,4 тыс.гектаров, из них 28% - земли природоохранного назначения. Численность населения города Усолье-Сибирское составляет на 01.01.2007 г. – 86,04 тыс. человек

Новости, статьи

Усольчане будут участвовать в первенстве Европы по городошному спорту

Команда из Усолья-Сибирского вошла в сборную России для участия в первенстве Европы по городошному спорту, которое пройдет в Евпатории в августе. Это право спортсмены завоевали после участия в чемпионате России, который завершился в Вятских Полянах Кировской области. Всего участие в соревнованиях приняли более 60 спортсменов.

В личном первенстве Сергей Камагоров занял восьмое место, Владислав Желтов – одиннадцатое место, Игорь Головков – пятнадцатое место. В командном первенстве усольчане стали шестыми.

Ближайшие соревнования по городошному спорту состоятся в Северске Томской области. В мае там пройдет чемпионат Сибири.

Городошный центр Иркутской области существует на базе профессионального лицея №29 в Усолье-Сибирском. В нем занимаются более 80 человек от семи лет и старше. Центр имеет хорошую материальную базу – шесть городошных площадок, а также манеж на две площадки. Подготовлены шесть мастеров спорта, пять чемпионов России и др.