Город Усолье-Сибирское занимает площадь – 7,4 тыс.гектаров, из них 28% - земли природоохранного назначения. Численность населения города Усолье-Сибирское составляет на 01.01.2007 г. – 86,04 тыс. человек

Новости, статьи

Конкурс «Папа, мама, я -спортивная семья» прошел в Усолье-Сибирском

Семья «Быстрых»

Защищая честь детсада

Конкурс «Папа, мама, я -спортивная семья» вот уже на протяжении многих лет проводится внутри дошколь­ных образовательных учреж­дений. Впервые в последние дни зимы мероприятие выш­ло на общегородской уро­вень. В спортивном зале «Хи­мик» собрались семейные команды от всех детских са­диков города. Организатора­ми состязания выступило Усольское методическое объединение физруков со­вместно с городской адми­нистрацией. А провести его доверили коллективу детс­кого сада №1.

- Аналогичный конкурс не­давно прошел в стенах нашего учреждения, была выбрана по­казательная семья, которая смогла бы достойно выступить на городской площадке, - рас­сказывает инструктор по физи­ческому воспитанию ДОУ № 1 Людмила Литвинова, - но так как нашему детскому саду поручи­ли работу по подготовке, про­ведению общегородского ме­роприятия «Папа, мама, я -спортивная семья» (мы и вели программу, и занимались офор­млением зала, подбором музы­ки, в перерывах выступали ска­зочные герои) наш коллектив решил принять участие в ме­роприятии только в качестве организаторов.

За тем как проходили состя­зания, со зрительных мест с удовольствием наблюдали род­ные знакомые, друзья конкур­сантов. Необычно то, что в каж­дой из трех команд принимали участие родители и дети раз­личных дошкольных учрежде­ний. В одной из них под назва­нием «Быстрые» состязались супруги Олег и Светлана Пары-гины с младшим сыном Эдуар­дом, посещающим подготови­тельную группу детского сада № 42.

- Когда нам предложили при­нять участке в конкурсе, муж на­ходился на вахте в Братске, я сама - инспектор филиала по городу Усолье-Сибирское   и Усольскому району ФКУ уголов­но-исполнительной инспекции ГУФСИН, все время в работе, -говорит С. Парыгина, - но, не­смотря на занятость, перед са­мым конкурсом супруг приехал домой, и мы сумели достойно представить свой садик, почти всей своей семьей, старший сын Диомид, которому одиннадцать лет - был нашим болельщиком.

Как рассказала Светлана, участникам пришлось пройти испытание пяти не простых кон­курсов, проверяющих не только ловкость, смекалку, но еще и так называемый командный дух. Не смотря на то, что в качестве победителей жюри избрало только одну из трех команд, Парыгины уверены, что в соревно­вании победила дружба.

- Настолько было весело, ин­тересно, так мы сдружились с другими участниками команды, - подытожила она, - что с удо­вольствием бы поучаствовали в этом конкурсе еще не раз.

Записала М. Манаева

Газета «Усольские новости» № 9 (907) от 1 марта 2012 года