Город Усолье-Сибирское занимает площадь – 7,4 тыс.гектаров, из них 28% - земли природоохранного назначения. Численность населения города Усолье-Сибирское составляет на 01.01.2007 г. – 86,04 тыс. человек

Новости, статьи

Иркутский областной суд признал думу Усолья-Сибирского нелегитимной

Иркутский областной суд 16 февраля 2012 года вынес решение о признании думы Усолья-Сибирского нелегитимной, и уже в феврале территориальная избирательная комиссия должна назначить срок выборов депутатов городской думы нового созыва. Об этом на встрече с общественностью сообщил депутат Законодательного Собрания Иркутской области Сергей Курилов. Однако, как прокомментировали «Байкал Инфо» в ТИК Усолья-Сибирского, по закону на решение вопроса о назначении даты выборов в городскую думу отводится шесть месяцев, и на сегодняшний день конкретной даты нет.

Напомним, после выхода из состава городской думы Усолья-Сибирского 24 ноября 2011 года шести депутатов дума признана нелегитимной, в городе так и не был утвержден бюджет на 2012 год, сейчас финансирование ведется в месяц по 1/12 прошлогоднего бюджета. Из-за этого возникает множество проблем.