Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Байкал - детям!

В преддверие рождественских и новогодних праздников в интернете началась акция под названием \"Байкал - детям!\"

Участники призывают оставить в стороне разногласия между экологами, чиновниками и бизнесом, и вместо этого объединиться, чтобы решить проблему БЦБК и сохранить Байкал для наших детей.

- В этой войне не может быть выигравших и проигравших. Мы все вместе либо потеряем Байкал, либо сохраним его для наших детей, - говорит организатор акции Гала Сибирякова, член Совета Байкальского движения, - Чиновники, которые обманывают экологов, на самом деле обкрадывают своих же детей. И, конечно, наших.

\"Нужно создать государственную программу по рекультивации территории БЦБК, которая обеспечит занятость бывшим сотрудникам. Новое же поколение байкальчан уже не будет зависеть от комбината\", - говорится на странице интернет-митинга. И добавляется: \"Россия - богатое государство, и оно может выделить средства на такую программу ради подрастающего и будущих поколений\".

И в самом деле, разве можно сделать нашим детям подарок лучше, чем чистый Байкал!

Желающие принять участие в интернет-митинге могут присоединиться к нему, высказаться на виртуальной трибуне, послать свой плакат.

География митинга в первые же дни охватила 88 городов из 12 стран.

Страничка интернет-митинга \"Байкал - детям!\": http://discoverbaikal.ru/meeting, сбор подписей: http://discoverbaikal.ru/sign

 

Пресс-служба Байкальского движения