Тулун основан во второй половине восемнадцатого века и расположен в южной части среднесибирской возвышенности на обоих берегах реки Ия, притока реки Ока.

Статьи, новости

В Тулуне открылась выставка "Фейерверк талантов"

В Тулунском выставочном зале открылась выставка работ "Фейерверк талантов" учащихся и педагогов Центра дополнительного образования "Кристалл". В выставке приняли участие одиннадцать творческих объединений Центра – "Бусинка", "Очаг", "Древоделы", "Искусница", "Мастерица", "Акварелька", "Звездочки", "Веселая палитра", "Авиамоделирование", "Ализе" и другие. Всего 105 участников, из которых семь педагогов. Они представили 230 детских работы и 24 работы, выполненные преподавателями.

Как сказала заведующая экспозиционным отделом выставочного зала Елена Обухова, такого изобилия техник, пожалуй, еще ни на одной выставке не было. На суд зрителей представлены работы, выполненные в техниках - батик, энкаустика, гобелен, изделия из бисера, вышивка, живопись, керамика, макраме,  квиллинг, ганутель, аппликация, сухое валяние, мягкая игрушка, лозоплетение, дизайн и моделирование одежды, бумажная пластика и тестопластика, модели самолетов, сделанные на кружке "Авиамоделирование", аккуратные и точно сделанные модели автомобилей и даже настоящий мост в миниатюре, выпиленный из дерева.

Каждый участник выставки был награжден сертификатом. Грамотами за участие в городском конкурсе "Фестиваль талантов" были награждены воспитанники ЦДО "Кристалл" – Оксана Вторушина, Вера Радкова, Михаил Муха, Софья Дмитриева, Нона Манян, Дарья Шунтикова, Полина Рубцова. Педагоги получили грамоты и благодарственные письма за воспитательную и творческую  работу, проводимую ими в течение всего учебного года и за организацию выставки. Выставка продлится до конца мая, и посетить ее смогут все желающие.

 

Анна Зимина