Тулун основан во второй половине восемнадцатого века и расположен в южной части среднесибирской возвышенности на обоих берегах реки Ия, притока реки Ока.

Статьи, новости

На открытии сезона игр КВН в Тулуне выступила команда первоклашек

14 ноября в Тулуне стартовал 11 сезон игр КВН. Открылся он фестивалем КВНовский команд Тулунского района и города Тулуна под названием "Сезон Удач". Как сообщили организаторы, участие в фестивале приняли шестнадцать команд из одиннадцати сел и города, некоторые села представили по две команды. Гостями фестиваля стали команда КВН из Иркутска "Хромой трамвай", команда Тулуна "В центре внимания" и команда юных КВН-щиков из села Бадар "Тютьки-малатютьки". Первоклашки и дошколята вполне серьезно дали понять, что они достойная смена своим старшим товарищам по КВН.

Остроумные шутки и миниатюры на злободневные темы сыпались со сцены, КВН-щики пели и танцевали, зрители активно поддерживали свои команды. После презентации все команды с началом сезона районного КВН поздравила начальник управления по культуре и молодежной политике и спорту администрации Тулунского муниципального района Любовь Константинова. Благодарственные письма за участие вручила заведующая отделом по молодежной политике и спорту Светлана Желтобрюх.

Первая игра нового сезона пройдет уже в январе 2011 года. Участие в ней примут тринадцать команд.

Анна Зимина

 

ИА Байкал Инфо
Утренний выпуск 1752 от 15 ноября 2010 года