Тулун основан во второй половине восемнадцатого века и расположен в южной части среднесибирской возвышенности на обоих берегах реки Ия, притока реки Ока.

Статьи, новости

Пенсионеры из «Бабушкиной школы» организовали в Тулуне выставку-продажу

 

В Тулуне открылась выставка-продажа вязаных изделий и вышитых картин, изготовленных воспитанниками «Бабушкиной школы», которая работает уже третий год на базе городского клуба ветеранов работает. Как сообщили в школе, для всех желающих здесь проводят уроки вязания, вышивания и бисероплетения. Мастерству обучает преподаватель Тулунского педагогического колледжа Светлана Тишгейзер, занятия проходят раз в неделю. 

На бесплатные уроки рукоделия может прийти каждый, кто неравнодушен к декоративно-прикладному искусству. Возраст учеников не ограничен, как и любые творческие фантазии. Здесь можно узнать секреты объемной вышивки, лоскутного шитья, научиться вязать крючком и на спицах красивые, модные и практичные вещи. 

Выставку-продажу в стенах клуба открыли для того чтобы посетители и новички могли наглядно посмотреть на работы учеников школы, полюбоваться на искусно связанные вещи. В выставке приняли участие те, кто занимается в «Бабушкиной школе» – пенсионеры города и района, инвалиды и одинокие пожилые люди из Тулунского дома-интерната.

Анна Зимина

 

ИА Байкал Инфо
Дневной выпуск 1725 от 25 октября 2010 года