Тулун основан во второй половине восемнадцатого века и расположен в южной части среднесибирской возвышенности на обоих берегах реки Ия, притока реки Ока.

Статьи, новости

Более 50 юношей из Тулуна и Тулунского района пополнили ряды российской армии

 

Больше 50 юношей из Тулуна и Тулунского района призваны осенним призывом 2010 года в армию. Как сообщили «Байкал Инфо» в администрации Тулуна, для новобранцев 22 октября были проведены торжественные мероприятия. У мемориала Славы в поселке Стекольный состоялся митинг, были возложены цветы к памятникам, призывники сфотографировались на память, затем вся делегация приехала в ДК "Прометей". 

С пожеланиями хорошей службы перед призывниками выступили приглашенные гости –  начальник отдела военного комиссариата Иркутской области по Тулуну и Тулунскому району, врио мэра Тулунского района, вице-мэр Тулуна и другие. Напутствовал призывников и настоятель Свято-Никольского храма отец Александр. 

Призывникам были вручены подарки. Напоследок будущие защитники посетили часовню Всех Скорбящих Радость. Как отмечают в администрации, с каждым годом День призывника в городе и районе становится торжественнее и приобретает больший патриотический смысл.

Анна Зимина 

 

ИА Байкал Инфо
Утренний выпуск 1724 от 25 октября 2010 года