Тулун основан во второй половине восемнадцатого века и расположен в южной части среднесибирской возвышенности на обоих берегах реки Ия, притока реки Ока.

Статьи, новости

Тулунские первоклашки попрощались с азбукой

Попрощаться с азбукой первоклассникам города Тулун помогли сказочные герои: Буратино, лиса Алиса, кот Базилио, Азбука, а «по совместительству» творческие работники Центра досуга «Сибирь». В течении часа дети вместе с Буратино доказывали лисе Алисе и коту Базилио как - же все таки здорово уметь читать. 

Зрители вместе с героями праздника, танцевали, пели, заворожено смотрели и слушали музыкальное лазерное шоу. Восхитительная игра самодеятельных актеров, буквально, перенесли всех ребят в сказочную страну, где они разгадывали загадки. Ребята драматического кружка, принимавшие участие в представлении, кстати, впервые вышедшие на сцену в качестве актеров, подыграли «хитрющим» героям и дали ребятам вредные советы. 

Праздник удался на славу. Вот, что написали родители в книге отзывов: - «Хорошая работа актеров, удачное взаимодействие с залом – участие детей в мероприятии позитивно воздействует на коллективизм. Улыбки не сходили с лиц детей – и это главное!!!...» родители 1-го «Б» класса школы № 6.  

 

Методист МБУК "ЦД "Сибирь" 
Оксана Тарасевич