Город Тайшет. Более века назад в Тайшет пришел Транссиб, с тех пор судьбы многих жителей Тайшета тесно связаны с железной дорогой.

Статьи

В Тайшете станет больше детских площадок

В Тайшете планируется выделить больше средств на детские площадки, чем рассчитывали ранее. Как сообщает городская администрация, внесены изменения в бюджет города, согласно которым 2 млн рублей из статьи «Жилищно-коммунальное хозяйство» было перенесено в статью «Благоустройство». Средства направят на установку детских игровых городков или их отдельных элементов, которые планируется разместить уже летом 2011 года. Места для  детских площадок определены.


Спортивно-игровые площадки будут радовать малышей в микрорайонах им. Пахотищева, им Мясникова, Новый, на придомовой территории жилого дома №5 улице Зои Космодемьянской, во дворе жилого дома  №, 9 по улице Терешковой, жилого дома  № 5 по улице Горького, в 51 квартале, во дворе жилого дома  №185 по улице Воинов-интернационалистов, жилых домов №№110,112,114 по улице Свердлова, между жилыми домами  №102 по улице Гагарина и №6 по улице Терешковой.