Город Тайшет. Более века назад в Тайшет пришел Транссиб, с тех пор судьбы многих жителей Тайшета тесно связаны с железной дорогой.

Статьи

Учительница из Тайшета выиграла бесплатный авиабилет в Мюнхен

Победительницей викторины «Бесплатный билет в Мюнхен», посвященной открытию первого регулярного рейса из Иркутска в Европу – Иркутск-Мюнхен, стала педагог музыкальной школы Тайшета. Как сообщают в центре общественных связей ОАО "Международный Аэропорт Иркутск", за главный приз – авиабилет боролись 14 финалистов, которым надо было правильно отвечать на вопросы о Мюнхене и Баварии. По словам жительницы Тайшета, 10 лет назад она была в Мюнхене и в викторине участвовала, чтобы осуществить свою мечту – еще раз побывать в столице Баварии.

Прямые регулярные рейсы по маршруту Иркутск – Мюнхен начнут действовать с 30 апреля 2011 года. Осуществлять полеты будет авиакомпания «Якутия». В летний период полеты планируется выполнять два раза в неделю по средам и субботам, начиная с октября – один раз в неделю по субботам. Время беспосадочного перелета из Иркутска в Мюнхен составит 8 часов 30 минут, из Мюнхена в Иркутск – 8 часов. Получить визу для поездки в Германию теперь можно и в Иркутске.