Город Тайшет. Более века назад в Тайшет пришел Транссиб, с тех пор судьбы многих жителей Тайшета тесно связаны с железной дорогой.

Статьи

Областной фестиваль-конкурс хорового искусства «Поющее Приангарье», областной фестиваль-конкурс хореографического искусства «Байкальское кружево» и областной конкурс патриотической песни «Патриот Отечества» состоятся в Тайшете

С 15 по 16 марта 2014 года в Тайшете, в Межпоселенческом районном Доме культуры «Юбилейный», пройдут зональные этапы областных фестивалей и конкурсов: «Поющее Приангарье», «Байкальское кружево», «Патриот Отечества».

Учредитель и организатор фестиваля: министерство культуры и архивов Иркутской области, ГБУК «Иркутский областной Дом народного творчества» совместно с отделом культуры администрации муниципального образования «Тайшетский район».

Заявки на участие в фестивале хорового искусства «Поющее Приангарье» подали 16 хоровых коллективов народного направления, вокальные ансамбли из Нижнеудинска, Тайшета, Тайшетского, Чунского, Нижнеудинского, Братского районов. Начало фестиваля в 10.00 15 марта на сцене Дома культуры «Юбилейный». Цель фестиваля – сохранение и развитие хорового и ансамблевого исполнительства, приобщение населения Иркутской области к лучшим образцам хорового творчества.

На конкурс «Патриот Отечества» заявки подали 12 участников из Тайшетского, Чунского, Братского районов. Цель проведения конкурса – патриотическое воспитание молодого поколения на лучших образцах музыкально-поэтического творчества. Конкурс состоится 15 марта в 12.00.

Областной фестиваль-конкурс хореографического искусства «Байкальское кружево» состоится 16 марта в 10.00 на сцене Дома культуры «Юбилейный». Цель фестиваля – популяризация и развитие любительского хореографического творчества в Иркутской области. Заявки на участие отправили 13 самодеятельных хореографических коллектива из г.г. Тайшета, Нижнеудинска, Тайшетского, Чунского, Нижнеудинского, Братского районов.

В рамках вышеуказанных фестивалей пройдут мастер-классы, семинары, круглый стол для руководителей творческих коллективов.

Приглашаем всех желающих 15-16 марта в 10.00 на мероприятия в Дом культуры «Юбилейный» по адресу: Иркутская область, г. Тайшет, ул. Мира, д. 4 «А».

Вход свободный!