Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

В школе №40 Ангарска открывается энерго-класс

В школе №40 Ангарска открывается энерго-класс. Как сообщили в администрации города, школа №40 получила статус инновационного образовательного учреждения по экологическому проекту "Экомир". В новом классе будут готовить потенциальных студентов энергетического факультета одного из иркутских вузов, которые после окончания школы получат возможность поступить на факультет на бюджетной основе.

18, 19 и 22 июня в школе проходит собеседование для всех желающих обучаться в этом классе. Собеседование проводится в присутствии родителей. Затем все записавшиеся пройдут тестирование по проверке знаний по русскому языку, математике, физике, у них также проверят логическое мышление, умение работать самостоятельно. Ребятам, зачисленным в энерго-класс, помимо общеобразовательных предметов предстоит познакомиться с отраслями атомной и энергетической промышленности, новыми технологиями в области энергетики, основами защиты окружающей среды. Занятия будут проводить не только учителя школы, но и преподаватели вузов и Института усовершенствования учителей.

Светлана Лукина

 

 

 

Информационное агентство Байкал-Инфо
Иркутск, Советская, 109, Дом Печати, 4 этаж. 
Тел./факс: (3952) 272-808 

Выпуск 1548 (1548) от 21 июня 2010 года