Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Новости от Усольских новостей (от 4 марта 2010 года)

Новые руководители

В городской администрации вновь произошли замены сре­ди руководителей городских предприятий. Взамен уволивше­гося по собственному желанию Леонида Говорушкина новым председателем комитета по жилищной политике города стал Николай Антонов. Николай Валентинович человек хорошо известный в городе, он прошел трудовой путь от мастера до гене­рального директора ЗГО - Усольмаша. Был секретарем городского комитета КПРФ.

Вторая перестановка произошла в МЛПУ «Стоматологичес­кая поликлиника». Сюда назначен новый главный врач Вадим Кучаров. Вадим Бахтиярович - депутат городской Думы.

 

ТВК против

Единый кассовый центр, который по задумке его учредите­лей должен сделать прозрачными все финансовые потоки уп­равляющих компаний, с первого марта не заработал.

УК «Твой выбор - качество» в последний момент пересмот­рела свое решение о вступлении в эту организацию. Теперь приходится переоформлять все документы. Но учредители Цен­тра уверены, что с первого апреля он начнет свою работу.

 

Бомжей лишили жилья

Директора управляющих компаний хором заверили мэра го­рода в том, что в преддверии наступающего весенне-летнего пожароопасного периода все чердаки и подвалы очищены от мусора и закрыты на замки. Единственный, кто признал, что нужна помощь от бомжей - это гендиректор УК «Вега» Сергей Тирон. У остальных все отлично.

А.Ильинский

 

Не спасли ...

Как стало известно, в первый день весны перестало биться сердце Никиты Чемезова, история которого прозвучала на всю страну и который последний год своей «жизни» вынужден был провести в больничной палате.

Но даже если бы мальчик выжил, то по вине своих родите­лей-извергов он на всю жизнь оставался бы инвалидом и не­полноценным членом общества...

А.Марков

 

Три часа в отключке

Около восьми часов вечера 25 февраля несколько домов по проспекту Космонавтов погрузились во тьму. По словам глав­ного инженера «Электрических сетей» Евгения Михайлова, при­чиной случившегося являлся выход из строя силового кабеля. К месту происшествия выехала аварийно-ремонтная бригада данного предприятия. Им пришлось изрядно попотеть, дабы ус­транить неисправность. Спустя три часа подача электричества в квартиры «потерпевших» была возобновлена. Как оказалось, во временной «отключке» пребывало десять домов.

Ю.Крестьев