Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

В Осинском районе побывали представители областного министерства сельского хозяйства и областного филиала «Россельхозцентра»

В связи с неблагополучной ситуаций в области в части  массового развития отдельных видов насекомых-вредителей в нашем районе побывали представители областного министерства сельского хозяйства и областного филиала «Россельхозцентра» с целью определить масштабы причиненного вредителями ущерба и определиться с мерами по противодействию им. Прежде всего специалистов тревожила сохранность посевов рапса, 800 гектаров которого нынче выращивается в ООО «Русь». Но в хозяйстве активно на протяжении всего июля ведутся работы по химзащите растений, поэтому серьезной угрозы посевам сейчас нет. Представители минсельхоза вместе с работниками сельхозотдела районной администрации  после обследования ряда участков пришли к выводу, что необходимые меры принимаются и ситуация в отношении сохранности посевов не вызывает особых опасений. Хотя контроль ослаблять еще рано.

 

Газета "Знамя Труда" № 29
24 июля  2009 года