Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

К разведке запасов нефти и газа на территории Осинского района приступило ООО НТК «Ленское»

К разведке запасов нефти и газа на территории района приступило ООО НТК «Ленское», специализированное геологоразведочное предприятие, на основании выигранного федерального тендера на исследование так называемого Радуйского участка. Базируется оно в селе Майск.  Каков будет результат   – покажет время; задача же местных органов власти – следить за целостностью природных ресурсов, земли на предмет компенсации возможного ущерба в ходе поисковых работ. Хотя разведка – это не добыча и особым ущербом  экологии не грозит. Со своей стороны, поисковики обращаются с просьбой не чинить вреда полевому оборудованию ООО.

Кстати, разработка Марковского газоконденсатного месторождения Иркутским Газпромом, запланированная поначалу на второй квартал этого года, откладывается по крайней мере, на год.

 

Газета "Знамя Труда" № 28
17 июля  2009 года