В субботу 13 июня состоялся полуфинал по футболу на районный КСП «Сур-Харбан»

В субботу 13 июня состоялся полуфинал по футболу на районный КСП «Сур-Харбан». В этот же день прошли соревнования по шашкам и шахматам в счет районного «Сур-Харбана».

В полуфинал по футболу, как публиковалось ранее, вошли Улей, Бурят-Янгуты, Ново-Ленино, Обуса. За выход в финал боролись Бурят-Янгуты с Ново-Ленино и Улей с Обусой, проигравшие команды боролись за 3 и 4 места в этот же день.

Погода предстоящим играм благоприятствовала, хотя после обеда было довольно жарко. Первой игрой определили Бурят-Янгуты и Ново-Ленино. Как и ожидалось, игра была интересной и очень зрелищной. Буквально на первых минутах сборная Бурят-Янгут открыла счет, но, видимо, после забитого гола команда расслабилась и новоленинцы забили ответный гол.

Не теряя динамики, новоленинцы в первом периоде забили еще два гола. В перерыве команда Бурят-Янгут настраивалась догнать  соперника и обсуждала все минусы прошедшего тайма. Уже после перерыва на поле вышли команды, обе настроенные на победу. Анализ первого тайма для бурят-янгутцев прошел не даром. На протяжении всего периода игра проходила у ворот новоленинцев. Но как бы они ни старались, ворота соперников стояли, как заколдованные. Защита новоленинцев была непробиваемой, а  вратарь после упущенного первого мяча  не давал ему больше ускользнуть и пролететь мимо. В итоге команды разошлись со счетом 3:1 в пользу новоленинцев.

В схватке Улея и Обусы  Улей не дал шанса своему сопернику и разгромил его со счетом 5:0. Отличился на поле капитан команды Алексей Марактаев, забивший 3 мяча в ворота противника. Тем самым Алексей вызвал большой восторг со стороны болельщиков.

По итогам встреч в финал в борьбу за 1 и 2 места вышли команды Улея и Ново-Ленино. Их схватку мы увидим на «Сур-Харбане». Но этим соревнования не закончились, предстояла борьба за 3 и 4 место Обусы и Бурят-Янгут.

Тут-то бурят-янгутцы даже не думали о поражении и были настроены показать достойную игру противнику. Открыли счет снова бурят-янгутцы. Какова же была радость болельщиков, особенно их самого главного болельщика на протяжении многих лет Р.П. Бардунаева. Рудольф Павлович в этот день заменил целые трибуны болельщиков, и команда его не подвела. Со счетом 6:1 выиграла команда Бурят-Янгут, тем самым завоевав почетное 3 место.

По шашкам и шахматам, проходившим в этот же день на базе Осинской школы № 1, баталии шли также захватывающе. В личном первенстве по шахматам на первой доске победу одержал В. Исаков (Оса), на второй доске 1 место завоевал С. Исаков (Ново-Ленино), на третьей доске первым стал И. Хамаганов (Оса).

Среди женщин: 1 доска - Л. Аштуева (Майск)

2 доска – Н. Лаврентьева (Каха)

На шашечных досках места распределись  следующим образом: 1 и 2 место на 1 доске поделили кахинцы А. Лаврентьев и С. Бертаков. Такая же ситуация  на второй доске: 1 и 2 места поделили М. Андреев (Оса) и Н. Хамаев (Каха).

Среди женщин 1 место завоевала М. Николаева. По итогам игр по шахматам общекомандное первое место завоевала команда МО «Оса», второе – Майск, третье – Бильчир.

По шашкам общекомандное 1 место у кахинцев, второе – Оса и третье за ирхидейцами.

Отдел по спорту и молодежной политике выражает благодарность директору ОСОШ № 1 Н.Н. Гимазовой за выделение помещения и необходимого оборудования.