Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

21 июня - День медицинского работника (Осинский район)

Анестезист - Светлана

 

Светлана Баглаева уверена, что медицина – ее призвание, но был момент, когда она даже хотела уйти из медицины.

Родилась Светлана в с. Енисей Осинского района. После окончания школы решила поступить в Улан-Удэнский медицинский колледж по специальности «Медицинская сестра общей практики».В 1998 году уже молодым  специалистом она приехала работать в Осинскую ЦРБ. Сначала медсестрой в поликлинике, потом детского отделения, и в 2003 году ей предложили  стать медсестрой-анестезистом в хирургическом отделении.Признается – было тяжело и физически, и морально, но со временем привыкла, наработала опыт, прошла специализацию «сестринское дело в анестезиологии и реаниматологии» в Иркутском областном центре повышения квалификации.- Огромное спасибо моим наставникам, - говорит Светлана, - которые помогли мне закалить характер, поделились профессиональным и жизненным опытом. Мои старшие товарищи: Н.И. Маркелова, А.Л. Мантраков, И.В. Хамаева, Л.Ф. Муравлёва и другие.Медсестре-анестезисту приходится работать с тяжелыми больными, поэтому здесь необходимо иметь твердый характер, быть ответственным, внимательным, перед наркозом проводить предварительные беседы с пациентами.Как и многие другие, Светлана мечтает обрести семью, построить дом. Надеется в скором времени получить субсидию по программе «Молодым – доступное жилье» на строительство.Поздравляет всех коллег с профессиональным праздником, желает успехов в работе, счастья, любви, крепкого здоровья, новых сил!

Надежда Эшметова  

 

Поздравление мэра Осинского района Виктора Богданова

Дорогие работники районного здравоохранения!

От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником! Благодаря вашему самоотверженному труду обеспечивается необходимый уровень медицинского обслуживания населения. По большому счету, от вашего профессионализма, инициативы, доброго отношения к людям зависит дальнейшее развитие и процветание всего населения нашего района. Неоценим ваш повседневный труд, вы, люди в белых халатах, возвращаете к жизни и сохраняете здоровье тысяч людей.  

Выражаю вам огромную благодарность за ваш самоотверженный труд  по охране здоровья населения и высокий профессионализм. В этот день желаю вам больших успехов в вашем благородном труде, счастья, благополучия и, конечно же, крепкого здоровья.

Виктор Богданов, мэр МО «Осинский район»

 

Поздравление Игоря  Маркелова, председателя Думы МО «Осинский район» 

Дорогие работники здравоохранения!

Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником - Днем медицинского работника!

Примите слова большой искренней благодарности за самоотверженный труд, за доброе, сердечное отношение к пациентам, за мужество и высокую самоотдачу в труде.

От души желаю вам успехов в нелегкой работе, терпеливых и благодарных пациентов, благополучия и здоровья!

Игорь  Маркелов, 
председатель Думы МО «Осинский район» 

 

Поздравление главного врач ИОКБ №1 Петра Дудина.       

Уважаемые коллеги и ветераны здравоохранения!

Примите сердечные поздравления с профессиональным праздником - Днем медицинского работника!

От имени депутатов Законодательного Собрания Иркутской области и от себя лично выражаю слова признательности, и слова искренней благодарности за щедрость души и умелые руки.

В здравоохранении нет места случайным людям. Медики несут огромную ответственность за каждого человека. От Вашего профессионализма, от доброты и внимания зависит не только здоровье, но и самое главное наше богатство – жизнь.

Ваш кропотливый, изнуряющий, каждодневный  труд можно назвать героизмом!

Пусть самой большой наградой для Вас станут признание, уважение, благодарные и счастливые лица  пациентов, которым Вы помогаете обрести здоровье, жизненные силы, уверенность в себе и в завтрашнем дне!

С уважением,
депутат Законодательного Собрания Иркутской области,
главный врач ИОКБ №1 Петр Дудин.      

 

Газета "Знамя Труда" № 24
19 июня  2009 года