Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Конкурс "Молодежь Иркутской области в лицах"

2009 год в России провозглашен Годом молодежи. Чтобы поддержать талантливых молодых людей, развить творческий потенциал и сформировать положительный образ молодежи, министерство по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области проводит конкурс «Молодежь Иркутской области в лицах», уже во второй раз. Так министерство формирует резерв молодежи Иркутской области, имеющей достижения в различных сферах деятельности.

Участниками конкурса могут быть молодые люди в возрасте от 14 до 30 лет, проживающие на территории нашей области. «Молодежь Иркутской области в лицах» проводят в два этапа. Первый, отборочный, проходит в районах с 20 марта по 1 сентября текущего года. Во второй этап, областной (с 1 сентября по 20 октября), попадают победители отборочного. Для участия в областном этапе конкурсанту надо заполнить анкету участника, подготовить резюме с фотографией, собрать характеристики и отзывы с места работы или учебы, от партнерских организаций, предоставить документы, подтверждающие достижения конкурсанта. Главное для участника . убедить экспертную комиссию в том, что его деятельность отличается позитивной динамикой и актуальностью для региона.

Победителей будут определять в восьми номинациях: «Достижения в сфере общественной деятельности», «Профессиональные достижения» (и семи подноминациях: «Государственное и муниципальное управление», «Промышленность и услуги», «Средства массовой информации», «Образование, наука культура», «Здравоохранение», «Агропромышленный комплекс», «Физическая культура и спорт»), «Малый и средний бизнес», «Лучшая молодая семья», «Ученик года», «Студент года», «Военнослужащий года», «Открытие года».

Экспертная комиссия формируется из представителей органов государственной власти, общественности, ведущих профессионалов в различных сферах деятельности, известных профессионалов в различных сферах деятельности, известных людей Иркутской области. Итоги конкурса будут размещены на сайте (www.ampirk.ru) министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области. Победителей наградят почетным дипломом и памятным подарком.

Шанс попасть в «золотой резерв молодежи» области, победить в конкурсе вполне реален. Участие в конкурсе пригодится и при трудоустройстве, и в процессе работы. А также поможет приобрести уверенность в собственных силах. Поэтому, молодые, дерзайте!

 

Наш корр.

в Усть-Удинском районе за подробной информацией обращайтесь в отдел по делам молодежи и спорта администрации Усть-Удинского района.

 

Газета "Знамя Труда" № 25 (7945)
4 июня  2009 года