Финал открытого кубка города Усолье-Сибирское по футболу. Кубок взяли горожане

Финал открытого кубка города Усолье-Сибирское по футболу:
«Барс» (Усолье-Сибирское) - «Тельма» (поселок Тельма) - 2:1 (1:0)
Голы: П.Семенов - 24 мин., И.Румянцев - 55 мин., А.Копылов - 66 мин. (с пенальти).
29 мая. Усолье-Сибирское, стадион «Химик», 400 зрителей.
Судьи: О.Макаров, А.Ненахов

Иначе как сенсацией не назовешь выход футболистов поселка Тельма в финал открытого кубка города по футболу. Однако накануне решающей игры все прочили победу «Барсу». Все же в этом коллективе играет много футболистов, выступающих за главную команду города – «Химик».

Павел Семенов, Вадим Соболев становились чемпионами области. Мишин, Румянцев, Бражников, Власов, Филиппов пробуются в нынешнем «Химике».

Роль фаворита встречи «барсы » обозначили с первых минут поединка, прочно оккупировав половину поля соперника. Но время шло, а голов не было. Районные футболисты оборонялись удачно как числом, так и умением.

И все же класс команды охранного агентства сказался. В середине тайма Павел Семенов вышел на ударную позицию и точно пробил – 1:0. Но развить успех до перерыва усольчанам не удалось. А вторая половина игры началась с ветра перемен. Как в прямом, так и переносном смысле слова. Подгоняемые попутным ветром тельминцы осмелели и все чаще стали тревожить владения кипера усольской команды Павла Бражникова.

Но и «Барс» в долгу не остался, нагнетая давление на ворота сельчан. Отсюда игра приняла обоюдоострый характер. И все же горожане действовали чуть активнее, и вратарю Тельмы Александру Гурину приходилось чаще демонстрировать мастерство. Но и он на 56 минуте был бессилен. Отразив первый удар соперников, ко второму был не готов. Илья Румянцев бил уже по пустым воротам.

2:0 – серьезная заявка на успех. Но тельминцы не сдаются и после пропущенного гола выдают ударную десятиминутку. Роман Глухов мощно бьет со штрафного, но игрок «барсов» переводит мяч на угловой. Глухов мастерски выполняет корнер, мяч летит в дальнюю «девятку», где его достает Бражников и отбивает на угловой. Вновь Роман подает от углового флажка и горожане фолят на ком-то из сельчан. «Пенальти». Его точно исполняет Александр Копылов. 2:1 – счет очень скользкий. Но, несмотря на все попытки соперников, результат этот сохранился до финального свистка арбитров. Исполнительный директор федерации футбола города Александр Мишустин вручает хрустальный кубок капитану «Барса» Дмитрию Еремеенко. Достойны похвалы и тельминцы, проявившие и мастерство, и волю. Их игрок Яков Тихонов получил приз «Лучший защитник». Призы «Лучший вратарь, полузащитник, нападающий» получили игроки «Барса» Павел Бражников, Павел Семенов, Антон Мишин.