Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Николай Беликов (п. Новомальтинск Усольского района) второй на всероссийском турнире по рукопашному бою

Николай Беликов

Николай Беликов

Военно-спортивный клуб, п.Новомальтинск, Усольский район

Военно-спортивный клуб, п.Новомальтинск, Усольский район

Новые победы в копилку Усольского района принесли спортсмены из поселка Новомальтинск. В течение двух лет на базе школы успешно развивается военно-спортивный клуб, в котором насчитывается около сорока спортсменов. Активное участие в жизни клуба принимают ребята из детского приюта и уже готовятся к первым соревнованиям. Координатором клуба является директор новомальтинской школы Валерий Михайлович Лесков, благодаря которому в школе с успехом развиваются такие виды спорта как: Джиу-джитсу и спортивный туризм. В прошлом году ребята блеснули на областных и региональных турнирах по туризму. Ну а в этом году ребята показали отличный результат на всероссийском турнире по рукопашному бою, проходившему 25 апреля в Новосибирске.

Направление Джиу-джитсу в клубе возглавляет Михаил Анатольевич Сиденко, который давно известен своими чемпионами. Под его руководством на территории Усольского района растет и развивается областная федерация Джиу-джитсу. В поселке Белореченский, поселке Средний, в селе Мальта уже открыты спортивные клубы, и поселок Новомальтинск не стал исключением.

Джиу-джитсу универсальный вид контактных единоборств, изучающий самые эффективные техники боя и позволяющий участвовать в любых видах контактных единоборств.

Воспитанник клуба Николай Беликов принял участие во всероссийском турнире, где собрались лучшие спортсмены федерации рукопашного боя России. Пройдя шесть отборочных поединков и одержав в них уверенную победу, Николай дошел до финала, где встретился с прошлогодним чемпионом России и уступил всего одно очко – в результате второе место.

Николай уверен, что в следующем году первое место будет за нами. Пожелаем ему удачи.

 

Н.Антипина

Газета «Усольские новости» 
№22 3 июня 2009 года