Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Подразделению по делам несовершеннолетних Осинского района 31 мая исполнится 74 года со дня его образования

Подразделению по делам несовершеннолетних 31 мая исполнится 74 года со дня его образования. В настоящее время в ПДН ОВД по Осинскому району работают два инспектора – это лейтенант милиции Е.А. Хамаганова и младший лейтенант О.Н. Большедворская. Они осуществляют контроль за несовершеннолетними правонарушителями, а также ведут работу с неблагополучными семьями, в которых не исполняются родительские обязанности по содержанию, воспитанию своих несовершеннолетних детей. На сегодняшний день на профилактическом учете в ПДН ОВД состоит 79 несовершеннолетних детей и 80 неблагополучных семей. Контроль  за трудными подростками и неблагополучными семьями осуществляется постоянно. Работа в ПДН очень ответственная, каждому подростку нужен особый подход и в некоторых неблагополучных семьях очень агрессивно относятся к инспекторам. Все же благодаря усилиям и стараниям инспекторов многие  родители исправились. 

 Ежегодно подразделением по делам несовершеннолетних проводятся оперативно-профилактические операции «Семья», «Быт», «Условник», «Каникулы», «Подросток», «Безнадзорник», «Бродяга», направленные на предупреждение, пресечение и выявление правонарушений, преступлений. С 25 по 29 мая ПДН совместно с уголовно-исполнительной инспекцией и ОВД проводится оперативно-профилактическая операция «Условник». Целью операции является профилактика преступлений и правонарушений,  работа с условно осужденными.

Рейд начали с МО «Майск», куда  выехали старший участковый уполномоченный милиции О.Н. Брянцев, старший инспектор УИИ Г.В. Сушкеев, инспектор ПДН Е.А. Хамаганова.

В ходе рейда были проверены четыре неблагополучные семьи, состоящие на учете в ПДН ОВД, два несовершеннолетних ребенка и девять условно осужденных. К сожалению, не все семьи встают на путь истинный, но в некоторых есть улучшения, и это видно уже у входа в ограду. Условно осужденные же на момент проверки находилось дома, а некоторые на работе. Они сожалеют о содеянном и идут на исправление.

Поздравляем подразделение по делам несовершеннолетних с 74-й годовщиной со дня образования службы. Желаем всего самого наилучшего и успехов в их нелегкой службе.

Фёдор Токтонов

 

Оперативно-профилактическая операция «Подросток»

С 15 мая 2009 года на территории Осинского района началась оперативно-профилактическая операция под условным наименованием «Подросток». Данная  операция проводится с целью предупреждения безнадзорности, пресечения правонарушений несовершеннолетних, защиты их прав и законных интересов в летний период. В ходе операции будет задействован весь личный состав ОВД по Осинскому району, а также  общественность.

Ежедневно будут осуществляться  рейды по общественным местам с целью выявления и пресечения преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних; взрослых  лиц, вовлекающих несовершеннолетних в антиобщественную деятельность; родителей, не исполняющих должным образом свои родительские обязанности.

К сожалению, на территории Осинского района проживают такие родители, которые не исполняют свои родительские обязанности, систематически злоупотребляют спиртными напитками, не интересуются делами своих детей, а порой даже и не знают, где находится их ребенок и чем он занимается. А ребенок тем временем предоставлен сам себе. Как правило, в будущем из таких детей вырастают преступники и правонарушители. Таких безответственных родителей надо наказывать.

Хотелось бы обратиться к жителям Осинского района: «Если Вы знаете и видите, что в той или иной семье родители пьют и жестоко обращаются со своими детьми - НЕ ЗАКРЫВАЙТЕ ГЛАЗА, НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО, СООБЩИТЕ В ОРГАНЫ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ». 

Инспектор ПДН ОВДпо Осинскому району
мл. л-т милиции  Большедворская О.Н.

  

Газета "Знамя Труда" № 21 (7146)
29 мая  2009 года