Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

В школах Осинского района прозвенел последний звонок

В школах района прозвенел последний звонок

22 мая  в Осинской школе № 1 прошел последний звонок. Это очень важное и волнительное событие для всех выпускников.  Пусть впереди еще экзамены, но последний звонок – это первый шаг во взрослую самостоятельную жизнь, который запомнится на долгие годы. Праздничное настроение, море улыбок и слез классных руководителей, учителей, родителей, одноклассников. Легкая грусть первого учителя; казалось, еще вчера они пришли в первый класс, но время не стоит на месте и этот день наступает в жизни каждого человека.

В 11.00 состоялась торжественная линейка. Открыла ее директор школы Н.Н. Гимазова. Она поздравила выпускников с этим  знаменательным днем, пожелала успешно сдать экзамены, выбрать хорошую профессию и «ни пуха ни пера». Далее был зачитан приказ по школе о допуске к государственной аттестации. Допустили к экзаменам всех выпускников, их насчитывается 45 человек.

Поздравить выпускников вышли и первоклассники. Ребята прочитали одиннадцатиклассникам смешные и веселые стишки.

Слово от имени первых учителей сказала Н.А. Ефимова. Она пожелала ребятам всего самого наилучшего и уверенности в выборе будущей профессии.

Классный руководитель Л.Г. Майорова также пожелала ребятам успеха; не обошлось, конечно, без слез радости за ребят.

От имени администрации МО «Осинский район» выступил первый заместитель мэра В.М. Манжеханов. Он пожелал ребятам светлой  дороги в будущем, чтобы они радовали родителей, прославляли родную школу, село, район.

Директор ДЮСШ М.П. Зангеев наградил отличившихся грамотами за активное участие в спортивной жизни района.

С напутственным словом выступил специалист отдела по спорту и молодежной политике А.В. Шалтыков. Он также вручил грамоты за активное участие в спортивной жизни района, в достижении высоких результатов. Отметили грамотами своих учеников школа искусств и Дом детского творчества.

Далее состоялась традиционная передача «ключа знаний» от выпускников будущим одиннадцатиклассникам. Выпускники пожелали им достойно нести эстафету, добиваться успеха и прославлять родную школу.

После произнесения клятвы одиннадцатикласников перед школой ребята станцевали вальс, спели всем присутствующим песню «Когда уйдем со школьного двора», запустили воздушные шары в небо.

Выпускником С. Бадашкеевым и  первоклассницей Ю. Мантраковой был дан долгожданный последний звонок.

 

Фёдор Токтонов           

 

В добрый путь, выпускники! 

Праздник последнего звонка… Торжественный и немного грустный. У входа в Осинскую среднюю школу № 2 – разноцветные плакаты с прощальными и напутственными словами. Сегодня здесь собрались школьники, педагоги, родители, но главные «виновники» торжества, конечно же, выпускники. Их нынче в ОСШ № 2 – шестнадцать. Все они волнуются, но, пожалуй, больше их волнуются педагоги и родители. Чудные розы, подаренные учителям, - знак искренней благодарности наставникам, которые на протяжении одиннадцати лет опекали, учили уму-разуму своих подопечных. 

Татьяна Ивановна  Хамгушкеева и Наталья Ефимовна Новикова принимали их в первый класс. Классный руководитель Татьяна Юрьевна Дешевая выпускает своих подопечных в большое плавание. Добрые слова поздравлений, пожеланий прозвучали от директора школы Юрия Викторовича Матвеева, заместителя мэра района Вячеслава Викторовича Максименко, преподавателя школы искусств Анжелики Нурмухамедовны Тельновой и многих других. Душевно поздравили своих старших товарищей маленькие первоклассники. И вот- школьный вальс; закружились в танце выпускники-2009. Для них звучит последний звонок. И как светлая надежда на будущее, взмыли вверх разноцветные шары.

Мамы утирают набежавшую слезу, малыши с восторгом смотрят на разноцветье шаров, уплывающее в небо.

Впереди ещё сдача ЕГЭ, выпускной бал, но традиционное прощание со школой уже состоялось. В добрый путь, выпускники!

 

Наш корр.

 

 

Газета "Знамя Труда" № 21 (7146)
29 мая  2009 года