Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Акция «Посади дерево – подари планете жизнь» пройдет в Иркутске

В Иркутске пройдет акция «Посади дерево – подари планете жизнь». Благотворительный Фонд «Подари Планете Жизнь» приглашает всех желающих на традиционную городскую посадку зеленых насаждений, которая пройдет 26 мая 2018 года в 11.00 на Синюшиной горе. Мероприятие проходит при поддержке администрации г. Иркутска.

Сбор добровольцев состоится в 11 часов на автопарковке возле дома №86 на улице Маршала Конева. При себе необходимо иметь лопату, ведро, перчатки и средства для защиты от насекомых, в частности репелленты от клещей. Для групп более 10 человек необходимо пройти предварительную регистрацию на сайте: https://www.ppjizn.ru/. Контактные телефоны: 675-698, 8-964-279-34-29.

По информации организаторов, за годы проведения акции в Кайской роще было высажено 12 500 деревьев на территории 15 га, в посадках приняло участие более 4400 человек.