Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Шелехованка Анастасия Пляскина стала чемпионкой России в многодневной гонке

Шелехованка Анастасия Пляскина стала чемпионкой России в многодневной гонке среди женщин. Чемпионат страны прошел с 1 по 6 сентября в Майкопе и собрал более 40 участниц из 11 регионов.

Соревнования проходили в пять этапов. После первого дня чемпионата Анастасия занимала четвертую строчку в таблице. После второго этапа шелеховская спортсменка поднялась на третью строчку. На третьем этапе Анастасия показала лучшее время и вышла в лидеры по итогам трех туров многодневной гонки. На четвертом этапе гонки спортсменка сохранила свое лидерство, а на финальном пятом этапе снова была первой, тем самым обеспечив себе первое место в общем зачете многодневной гонки. Второе место заняла Анна Потокина из Воронежской области, третье – у Марины Лихановой из Бурятии.

Кроме этого, Анастасия Пляскина заняла второе место в классификации «горный гонщик», где выявляется лучший горовосходитель (велогонщик, который хорошо гоняется на дорогах с подъёмом и уклоном, то есть на трассах, проходящих по холмам или горам) в многодневной гонке.