Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Заплыв на реке Ангара в рамках акции «По пути Святителя Иннокентия (Вениаминова)» состоится в Иркутске

Заплыв на реке Ангара «По пути Святителя Иннокентия (Вениаминова)» состоится 7 мая. Это мероприятие станет первым этапом акции, которая проводится к 220-летию со дня рождения миссионера, ученого, просветителя, далее она пройдет в тех городах, где служил Святитель Иннокентий – в Якутске, Благовещенске, на острове Сахалин, в Петропавловске-Камчатском, Уналашке (Аляска, США), Ситке (Аляска, США). В программе мероприятий заплывы, памятные молебны, проведение акции «Свеча памяти», викторины, установление памятных плит в местах служения Святителя Иннокентия (Вениаминова).

В Иркутске мероприятие начнется в 14.00 на пристани рядом с памятником Юрию Гагарина. Участники проплывут вниз по течению Ангары 220 метров. О своем участии заявили уже 30 человек. Безопасность будут обеспечивать сотрудники МЧС, муниципального предприятия «Безопасный город», также будет дежурить бригада «Скорой помощи».Заявки на участие в заплыве принимаются по электронной почте: akvais-irk-sport@mail.ru. Ответы на вопросы можно получить у руководителя иркутской команды, президента клуба закаливания и зимнего плавания «Прибайкальцы» Андрея Андреевича Бугай по телефону +7 964-118-13-13.