Иркутский дзюдоист стал бронзовым призером Всемирной гимназиады

Иркутский дзюдоист, воспитанник ДЮСШ «Зенит» Иван Кедун стал бронзовым призером XVI Всемирной гимназиады, которая прошла в турецком городе Трабзон с 11 по 17 июля. Эти юношеские соревнования проводятся раз в четыре года среди школьников в возрасте от 14 до 17 лет.

Россию на этих соревнованиях представляла сборная команда по дзюдо, в которую вошли иркутянин Иван Кедун и Семен Курташов из Черемхово. В весовой категории 66 килограммов Иван Кедун занял третье место. В схватке за выход в финал Иван уступил бразильцу Джуниору Джеферсону Сантосу, который завоевал серебряную медаль. Победителем в этой весовой категории стал Гилоглу Билал из Турции.

Выступавший в весе 55 килограммов Семен Курташов стал пятым.

Всего в копилке сборной 12 наград, из них - одна золотая, четыре серебряных и семь бронзовых медалей.