Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

В День России в Иркутске состоятся фестиваль национальных культур и «Байкальская ярмарка»

В День России 12 июня в Иркутске состоятся шестой фестиваль национальных культур и восьмая по счету «Байкальская ярмарка». Праздник, который стал традиционным для города, организует администрация Иркутска и иркутский филиал ИД «Комсомольская правда» при поддержке Правительства Иркутской области и ИРО ВПП «Единая Россия».

Торжества откроет митинг у мемориала «Вечный огонь» в 12.00. Затем состоятся шествие представителей национально-культурных организаций в национальных костюмах «Парад дружбы народов России» и акция «Живой флаг». В рамках акции сотни горожан пронесут 50-метровое полотно российского триколора от мемориала «Вечный огонь» до Дворца спорта «Труд».

В День России на площади возле Дворца спорта «Труд» в рамках фестиваля национальных культур в 13.00 начнется концертная программа с участием творческих коллективов города. Также откроются ярмарка национальных ремесел, выставка-дегустация блюд национальной кухни. Дети смогут принять участие в интерактивных площадках с национальными играми. Для гостей фестиваля будет приготовлен праздничный двухметровый пирог. В знак дружбы, мира и согласия участники запустят в небо белоснежных голубей.

На площади у Дворца спорта «Труд» с 13.00 до 18.00 пройдет «Байкальская ярмарка». Иркутян ждут праздничный концерт, игры, конкурсы, лотерея с призами и подарками. Все желающие смогут попробовать продукцию известных производителей региона по сниженным ценам.

Завершится праздник ярким салютом в 23.00 на Нижней набережной.