Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Денис Мацуев выступит с концертом в День города

Известный пианист, народный артист РФ, член оргкомитета по подготовке празднования 355-летия Иркутска Денис Мацуев даст концерт на открытой

площадке в сквере имени Кирова в День города - 4 июня. Об этом он сообщил во время встречи с мэром Иркутска Дмитрием Бердниковым.

Напомним, известный пианист принял предложение главы города выступить с концертом в рамках юбилейных мероприятий, посвященных 355-летию Иркутска. Этот вопрос обсуждался на совместной встрече Дмитрия Бердникова и Дениса Мацуева 6 января 2016 года. Теперь именитый земляк определился с графиком своих концертов и нашел время для подарка иркутянам. На последней встрече с мэром обсудили место проведения выступления под открытым небом. Рассматривались площадки у мемориала Вечный огонь Славы, памятника Александру III, на острове Юность. Выбор пал на сквер имени Кирова, как наиболее вместительное место для проведения массового мероприятия.

- Я благодарен Денису Мацуеву, что он выступит перед горожанами и гостями столицы Приангарья именно в день юбилея. Это будет первый концерт симфонической музыки в таком формате, который станет доступен всем желающим, - подчеркнул Дмитрий Бердников.