Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Запись на курсы «Старость в радость» начнется с 1 февраля

Запись на курсы проекта администрации города Иркутска «Старость в радость» пройдет с 1 по3 февраля. Этот проект объединяет такие курсы как «Бабушка-онлайн» (курсы по повышению компьютерной грамотности людей старшего возраста), «Бабушка-полиглот» ( курсы по изучению иностранных языков (английский, немецкий, французский, китайский), «Бабушка-фитнес» (занятия дыхательной гимнастикой для людей старшего возраста), «Бабушка-гламур» (обучение уходу за собой, имиджу и красоте).

В 2016 году администрация города Иркутска запускает новый курс «Рисунок с нуля». В процессе обучения ученики познакомятся с различными техниками рисунка - гризайль, пастель, акварель и другие, научатся делать зарисовки и наброски, создадут свой первый натюрморт и пейзаж. Курс состоит из 16 занятий, и направлен на людей в возрасте от 55 лет и старше.

Запись на курсы проекта администрации города Иркутска «Старость в радость» будет проводиться по адресу ул. Марата, 14, каб. 110 и каб. 104 с 9.00 до 18.00 с перерывом на обед с 13.00 до 14.00. Телефоны 52-04-14 и 52-04-15, 52-04-16.

На второй курс «Бабушка-онлайн» запись будет проводиться также с 1 февраля по 3 февраля 2016 года на сайте «Общественная жизнь города Иркутска» (http://gorod.irk.ru/).