Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

С 1 февраля в школах Иркутска началась запись в первые классы

С 1 февраля в школах Иркутска началась запись в первые классы. Об этом сообщил начальник департамента образования администрации города Иркутска Александр Костин.

- В этом году запись в первые классы проходит без каких-либо нововведений, - отметил Александр Костин. – Со 2 февраля по 30 июня все дети, проживающие на территории, закрепленной за школой и имеющие иркутскую прописку, должны быть записаны в общеобразовательные учреждения. С 1 июля по 5 сентября на оставшиеся свободные места могут быть записаны все желающие, в том числе и те дети, у которых нет прописки.

По предварительным данным 1 сентября 2016 года в школы областного центра пойдут около 9 тыс. детей, в этом учебном году за парты сели 8 тыс. 654 первоклассника.

- Хочу заверить родителей, что образовательных учреждений в Иркутске хватает, и будет организовано столько первых классов, сколько будет принято детей. Никто без школы и преподавателя не останется, - подчеркнул Александр Костин.