Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

В Иркутске выберут лучшую эмблему фестиваля «Зодчество Восточной Сибири»

В Иркутске объявлен конкурс на лучшую эмблему Межрегионального архитектурного фестиваля «Зодчество Восточной Сибири». Об этом сообщили в комитете по градостроительной политике администрации города.

Конкурс является открытым, к участию приглашаются архитекторы, художники, дизайнеры, студенты архитектурных и художественных ВУЗов. Лучший эскиз эмблемы фестиваля будет использован в качестве основной символики фестиваля. Также для авторов лучших работ предусмотрены поощрительные дипломы, ценные призы, учрежденные организатором конкурса, которым является Иркутская региональная организация Союза архитекторов России.

Для участия в конкурсе принимаются работы, выполненные в виде рисунка или с использованием любого графического компьютерного редактора. Количество вариантов, которые представляет один автор – не ограничено. Эмблема должна быть простой в исполнении, легко воспроизводимой, запоминающейся, удачно смотреться в черно-белом и цветном вариантах.

Конкурсные работы принимаются до 15 февраля 2016 года по адресу: г.Иркутск, пер.Черемховский, 1а, Дом архитектора, справки по телефону (3952) 33-28-39.

Напомним, фестиваль «Зодчество Восточной Сибири» проводится в Иркутске с 2001 года. Традиционно в его рамках проходят смотры-конкурсы, выставки, мастер-классы, круглые столы.